Lot n° 108

COCTEAU  : LOT DE REVUES AYANT TRAIT À JEAN COCTEAU

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
- Jean Cocteau, inédits et documents – Bruxelles, Empreintes, Mai-juin-juillet 1950 – in-8 n°XXXVIII/XLV , 1/50 sur japon hors commerce – ill. jaquette illustrée. Inédits de M. Jacob, Picasso, Mauriac, Radiguet, Gide, Proust ...
- L'avant Scène Théâtre spécial Cocteau n°365-366 (1966) (état moyen)
- Les Feuilles Libres n° 34 – Paris, Stock, nov.-dec. 1923 - in-4  : br. - Textes de Cocteau, Radiguet, Eluard, Tzara, … dessins de Picasso.
- Les Écrits Nouveaux T. VII, 2, (2 ex) et 6 – Paris, Emile-Paul , 1921 – 3 vol.