Lot n° 65

COCTEAU (Jean) – Ensemble de 4 volumes brochés.

Estimation : 30 - 40 €
Adjudication : 30 €
- Allégories. E.O. – Paris, NRF, 1941 – Exemplaire n°93/1398.
- Portrait de Mounet-Sully. — 16 dessins coloriés. E.O. – Paris, Bernouard, 1945 – in-4 : ill. noir et coul. – Exemplaire n°597/1650 sur Crevecoeur du Marais (accroc au dos en tête, rousseurs sur la couv., dos leg. cassé).
- Souvenir de Jean Giraudoux – Paris, Jacques Haumont, 1946 –plaquette in-12 – Exemplaire n°208/1000 (piqûres sur la couverture).
- La difficulté d'être. E.O.– Paris, Paul Morihien, 1947 – in-8  : Exemplaire n° 720/1000 sur Alma Marais.