Lot n° 258

Céline Louis-Ferdinand. Réunion de 4 vol.

Estimation : 300/400 €
Adjudication : Invendu
VOYAGE AU BOUT DE LA NUIT. Paris, Denoël et Steele, 1932 ; in-12 broché de 623 pp. Exemplaire paru l’année de l’originale, "réimprimé en offset par l’Imprimerie française de l’édition". Couverture défraîchie. BAGATELLE POUR UN MASSACRE. Paris, Éditions Denoël, [1937] ; grand in-8 broché. Édition originale sur papier d’édition. Bon exemplaire. FOUDRES & FLECHES, BALLET MYTHOLOGIQUE. Paris, Charles Jonquières, [1948] ; in-12 broché, non coupé. Édition originale.- Un des 925 exemp. sur vélin d’arches (n°380). Couverture tachée. NORD. Paris, Gallimard, [1960] ; in-8, broché. Édition originale sur papier d’édition. Exemplaire du service de presse.- Couverture salie.