Lot n° 257

Bukowski Charles. It catches my heart in its hands. Nouvelle Orléans, Loujon, 1963; in-8 de 97 pp. broché, couverture volontairement plus courte de la marge extérieure pour laisser apparaître les papiers de couleur.

Estimation : 200/300 €
Adjudication : 746 €
Belle impression artisanale entièrement conçue par Bukowski et tirée sur papiers de différentes couleurs. Bois macabre tiré en couleurs sur la couverture.- Exemplaire signé et daté au feutre argenté par Bukowski au verso du premier plat de la couverture.- Légère mouillure à la couverture.