Lot n° 254

Boulangerie & Patisserie.- Machet. Le Confiseur moderne. Paris, Maradan, 1817 ; in-8, reliure de l’époque, demi-veau caramel, dos lisse orné de filets dorés.

Estimation : 200/250 €
Adjudication : Invendu
Art de choisir les matières premières, traités du sucre et du chocolat, des bonbons et des dragées, des arômes, des glaces, etc. Troisième édition. Frottements aux charnières. Vicaire, Bibliographie gastronomique, 545-546.