Lot n° 14

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 250 €
Paris, l’auteur, [1790]. In-12, 10,5 x 17,5 cm, VI + 126 pp., demi-vélin ivoire, dos lisse orné d’un fleuron doré, non rogné (M. Mériot & fils). Édition originale peu courante.
Bon exemplaire. Pâle mouillure marginale à quelques feuillets.
Thiébaud 134.