Lot n° 11

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
Paris, David Douceur, 1602. In-12, 4 ff., 176 pp., vélin ivoire souple, traces d’attaches (reliure de l’époque). Seconde édition.
Bon exemplaire en condition du temps. Relié à la suite du même auteur : De circo romano… Paris, 1598. 1 f. (sur 4), 160 pp.
Thiébaud 123.