Lot n° 606

LEVESQUE (Donatien). Sport. Mélanges traduits de l’anglais […] suivis de Les Grandes guides. Les Guides. En déplacement. Paris, Adolphe Legoupy, Éditeur, Lecaplain et Vidal, ses neveux, successeurs, 1902. In-12 carré, demi-basane verte, dos...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 30 €
à nerfs (reliure de l’époque). 27 illustrations dans le texte. Dos passé. Thiébaud, 592.