Lot n° 600

LESTRADE (Georges de). Les Souffrances d’un Maître d’équipage. Paris, Librairie Pairault et Cie, 1905. In-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couverture bleue conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Vignette et quatre planches en...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 610 €
phototypie. « Plaquette tirée à très petit nombre » (Thiébaud, 587).