Lot n° 599

LESTRADE (Georges de). Conseils d’un vieux veneur. Paris, Pierre Lafitte & Cie, s. d. [1911]. In-8° oblong, toile rouge, couverture illustrée (reliure fin XXe s.). Quatre planches en couleurs d’après Daniel HERNANDEZ, nombreuses...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 90 €
reproductions en phototypie et vignettes à deux tons par Ferdinand RAFFIN. Les Conseils d’un vieux veneur sont suivis du Code de la chasse à courre par P. Chatin de Chastaing. Thiébaud, 587