Lot n° 598

LEROY (Georges). Lettres sur les animaux. Paris, Poulet-Malassis, Libraire-Éditeur, 1862. In-12, demi-basane lie-de-vin, dos lisse orné, couverture conservée (reliure de l’époque). « Quatrième édition précédée d’une introduction par...

Estimation : 10 - 15
Adjudication : 50 €
le Docteur Robinet ». Dos passé ; quelques rousseurs. Thiébaud, 584.