Lot n° 594

Le MASSON (Edmond). Souvenirs d’un chasseur touriste suivis d’un Essai sur la chasse souterraine du blaireau et du renard. Avranches, Tostain et A. Anfray, & Paris, Au Bureau du Journal des Chasseurs, 1859. Grand in-8°, demi-veau brun, dos à...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 50 €
nerfs, couverture verte conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Couverture salie. Thiébaud, 578