Lot n° 576

La TOUR (Gaëtan de). Guide pratique du chasseur […]. Paris, Laplace, Sanchez et Cie, Éditeurs, s. d. [1879]. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Quelques vignettes dans le...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 30 €
texte. Dos passé ; couverture accidentée renforcée ; rousseurs. Thiébaud, 560-561