Lot n° 575

La SAYETTE (Fortuné de). Chasse à courre. Angers, L’Imprimerie de l’Anjou, 1937. In-8°, demi-basane fauve, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Illustrations par Xavier de MARCILLY....

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 210 €
Thiébaud-Mouchon, 1172