Lot n° 574

La RÜE (Adolphe de). Le Lièvre. Chasse à tir et à courre. Paris, Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1876. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Auguste Veinant, avec...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 40 €
ex-libris. Quelques rousseurs. Thiébaud, 558.