Lot n° 572

La RÜE (Adolphe de). Les Chasses du Second Empire - 1852-1870. Paris, Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1882. In-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Quelques rousseurs. Thiébaud, 558

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 80 €