Lot n° 566

La PINELAIS (Benoît Saulnier de). Chasses en zig-zags. Paris, Pairault & Cie, Libraires-Éditeurs, 1898. In-8°, demi-maroquin rouge, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure début XXe s.). ÉDITION...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 160 €
ORIGINALE. Tiré à 61 exemplaires, celui-ci (n° 42), un des 59 sur papier blanc. De la bibliothèque Mouchon, avec ex-libris et timbre humide sur le titre. Thiébaud, 555