Lot n° 565

LANORVILLE (Georges). Les Chasses au sanglier. S. l. [Paris], Crépin-Leblond et Cie, Éditeurs, n. d. [1952]. In-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque). « Deuxième édition. »...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 90 €
Illustrations par Joseph OBERTHÜR. Tiré à 2 000 exemplaires, celui-ci (n° 154), un des 1 990 sur offset neige. Thiébaud-Mouchon, 1282 ; Kaps, 120.