Lot n° 564

LANGLOIS (Jean Jacques). Dictionnaire des chasses, contenant l’explication des termes & le précis des Reglemens sur cette matiere. A Paris, Chez Prault père, 1739. In-16, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 120 €
de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Des bibliothèques Huzard, avec-ex-libris manuscrit en page de garde et Auguste Veinant, avec ex-libris. Un mors fendu sur un cm. Thiébaud, 554-555 ; Souhart, 283 ; Schwerdt, I-299