Lot n° 563

LANGEL (Comte de). Guide et hygiène des chasseurs […] Avec des Additions de MM. Delbarre & Julia de Fontenelle. Bruxelles, Librairie de Deprez-Parent & Leipzig, Librairie Belge, 1838. In-8°, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 10 €
l’époque). Deuxième édition. Quatre planches lithographiées. Dos passé ; tache d’encre sur la tranche ; rousseurs. Thiébaud, 554.