Lot n° 562

LANGEL (Comte de). Guide et hygiène des chasseurs […] Avec des Additions de MM. Delbarre & Julia de Fontenelle. Paris, Arthus-Bertrand, s. d. [circa 1836]. In-8°, demi-veau, dos lisse orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Un...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 10 €
frontispice en couleurs intitulé : « La Mode. Costumes des Mins Humann-Fusils et Cartouchières Robert », une planche repliée : « Fusils de chasse et pistolets […] » et vignettes dans le texte. Petit accident à la coiffe de tête ; dos passé ; rousseurs. Thiébaud, 554.