Lot n° 561

LANGEARD (Paul). Histoire de la chasse. Paris, Guy Le Prat, Éditeur, s. d. [1945]. In-8°, demi-basane rouge à coins, dos lisse orné, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Illustrations en couleurs par...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 120 €
Henri CARLES. Un des 100 exemplaire du tirage spécial pour la librairie Thiébaud sur pur fil de Navarre, celui-ci n° 47. Thiébaud-Mouchon, 1172.