Lot n° 560

La NEUVILLE (Adolphe de). La Chasse au chien d’arrêt. Blois, Typographie Giraud, 1860. In-12, bradel, demi-percaline violette, dos lisse orné, armoiries en pied, non rogné, couverture conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE....

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 40 €
EXEMPLAIRE aux ARMES d’Aimé MOTTIN de La BALME et avec son ex-libris. Dos passé ; quelques rares rousseurs. Thiébaud, 553.