Lot n° 544

La BASTIDE (Louis de). Pourquoi ai-je manqué mon chevreuil ? Paris, Extrait du Journal L’Acclimatation, 1932. In-12, demi-veau bordeaux, dos à nerfs, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Paul...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 120 €
Demartial, avec ex-libris manuscrit sur la couverture Tiré à 200 exemplaires, celui-ci (n° 71), un des 150 sur simili hollande de Maunoury. Thiébaud, 536.