Lot n° 534

JOBEY (Charles). La Chasse et la table. Nouveau traité […] donnant la manière de chasser, de tuer et d’apprêter le gibier. Paris, Furne et Cie, Libraires-Éditeurs, s. d. [1864]. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couverture...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 70 €
illustrée conservée (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Titre-frontispice gravé à l’eau-forte. Dos légèrement passé ; rousseurs. Thiébaud, 519.