Lot n° 529

JAQUET (James). Derniers Souvenirs de chasse. Préface par Louis Ternier. Paris, Firmin-Didot et Cie, s. d. [1927]. In-12, demi-veau fauve, dos à nerfs, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Un...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 100 €
frontispice et sept planches en phototypie. Thiébaud, 519.