Lot n° 520

HOUDETOT (Adolphe d’). Les Femmes chasseresses. Paris, Amyot, Libraire-Éditeur, 1874. Petit in-8°, demi-basane brune, dos à nerfs, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). Nouvelle édition. Un frontispice lithographié par Horace VERNET....

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 70 €
Rousseurs. Thiébaud, 506.