Lot n° 507

HALLEUX (Georges). Croquis de chasse. Sonnets illustrés. Nancy, Établissements Royer et Cie, 1905. In-12, demi-maroquin rouge, filet doré bordant les plats, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque). ÉDITION...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 360 €
ORIGINALE. 21 planches en phototypie. De la bibliothèque Mouchon, avec ex-libris. Thiébaud, 488.