Lot n° 506

[HABERT]. La Chasse du lievre avecques les levriers. Paris, Chez Janet Libraire, 1849. In-8° carré, bradel, demi-percaline verte (reliure fin XIXe s.). Réimpression « sur le seul exemplaire connu [de 1599], qui se trouve actuellement à la...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 120 €
Bibliothèque Nationale ». Tiré à 62 exemplaires. Légères rousseurs. Thiébaud, 486.