Lot n° 500

GUILLEBERT des ESSARTS (M. de). La Chasse du lièvre à courre & à tir. Causeries et souvenirs. Paris, Pairault & Cie, Imprimeurs-Éditeurs, s. d. [circa 1905]. In-12, demi-maroquin bordeaux, filet doré bordant les plats, dos à nerfs, non...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 160 €
rogné, couverture illustrée conservée (reliure début XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Illustration sur la couverture par Charles de CONDAMY. UN DES QUELQUES EXEMPLAIRES SUR PAPIER VERGÉ non justifié. Quelques petites rousseurs. De la bibliothèque Mouchon, avec ex-libris. Thiébaud, 483