Lot n° 499

[GUILLAUME de PRUSSE]. Feuilles détachées de mon journal de chasse. Traduction par Mathilde de Pfyffer. Paris, Fontemoing et Cie, Éditeur, s. d. [1913]. In-8°, demi-veau, dos à nerfs, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). Un portrait de...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 80 €
l’auteur et 32 reproductions photographiques. Quelques rousseurs. Thiébaud, 944.