Lot n° 498

GUICHARD de COUSANCE (Laurent). Traité de la chasse au lièvre, poème […] ; suivi de La Haine d’une femme [et de trois autres comédies]. Lyon, F. Guyot, Imprimeur-Libraire, & Paris, Maison, 1839. In-8°, basane, dos lisse orné,...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 80 €
couverture illustrée conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Taches et petits manques sur la couverture ; ex-libris au timbre humide sur le titre ; quelques rousseurs. Thiébaud, 482