Lot n° 497

[GUICHARD (A.-Ch.)]. Manuel des gardes-champêtres, des gardes-forestiers et des gardes-pêche […]. Paris, Chez les Marchands de Nouveautés, 1807. In-12, basane, dos lisse orné (reliure de l’époque). « Quatrième édition, revue et...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 70 €
corrigée […] » VII + 88 pp. Rousseurs. Thiébaud, 482 (qui ne décrit pas cette édition).