Lot n° 496

GUÉRIN (M.). La Chasse au terrier. Paris, Les Fils d’Émile Deyrolle, Éditeurs, 1901. In-8°, bradel demi-percaline grise, couverture conservée (reliure de l’époque). Extrait du journal L’Acclimatation. Thiébaud, 482.

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 40 €