Lot n° 495

GRISELLE (Eugène), éd. Écurie, vénerie, fauconnerie et louveterie du Roi Louis XIII. Paris, Édition de Documents d’Histoire, 1912. In-8°, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l’époque). Tiré à 65...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 260 €
exemplaires, celui-ci (n° 33), UN DES 60 SUR ARCHES. De la bibliothèque du château de Launay-Guen d’Aimé Mottin, avec ex-libris. Thiébaud, 478.