Lot n° 494

GRIDEL (Joseph Émile). Souvenirs d’un louvetier. Chasses des Vosges. Paris, Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1891. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs, tête dorée, couverture rose illustrée conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 300 €
ORIGINALE. Un portrait en frontispice, 31 figures et vignettes. Thiébaud, 477.