Lot n° 477

GARNIER (Pierre). La Vénerie au XIXe siècle. Chasse des mammifères de France. Paris, Jules Martin, Libraire-Éditeur, 1881. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire sur vergé de Hollande....

Estimation : 120 - 150
Adjudication : 180 €
Envoi de l’auteur à « mon cher Détourbet » sur le faux-titre. Thiébaud, 445. • GARNIER voir aussi LOUVETERIE.