Lot n° 264

[CYNOLOGIE]. MAULÉON (Marquis de). Du Choix des chiens dans la formation d’un équipage. Vincennes-Paris, Bibliothèque de L’Éleveur, 1910. Grand in-12, bradel, demi-percaline bordeaux, couverture rose conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 84 €
ORIGINALE. 32 pp. De la bibliothèque Aimé Mottin, avec ex-libris. Thiébaud, 642.