Lot n° 255

[CYNOLOGIE]. KERMADEC (Ronan de), HÉROUT (Eugène) & TEISSONNIÈRE (Henri). Les Chiens de chasse. Monographies. Saint-Étienne, Manufrance, 1950. In-8° oblong, demi-basane fauve à coins, titre en rouge et noir sur le premier plat, dos muet...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 48 €
(reliure de l’éditeur). Illustrations en couleurs par François CASTELLAN. De la bibliothèque de Marcel Correy, avec ex-libris au timbre humide sur le titre. Trois feuillets publicitaires reliés in fine.