Lot n° 252

[CYNOLOGIE]. GOBIN (Alphonse). Traité pratique du chien. Histoire, races, emploi, hygiène et maladies. Paris, Mme Ve Bouchard-Huzard, s. d. [1868]. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l’époque)....

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 60 €
ÉDITION ORIGINALE. Dos passé ; rousseurs. Thiébaud, 464.