Lot n° 251

[CYNOLOGIE]. G***. Collection de chiens de chasse dessinés d’après nature. Paris, Au Dépôt de la Lithographie & à l’Imprimerie Lithoge de Langlumé, s. d. [circa 1820]. In-4°, demi-basane brune (reliure de l’époque). Un titre, et...

Estimation : 400 - 500
Adjudication : 24 €
vingt planches lithographiées par LANGLUMÉ. « Très rare » (Thiébaud, 437).