Lot n° 250

[CYNOLOGIE]. FLOYD (William). Observations sur le dressage du chien d’arrêt. Traduction par le Comte de Beaufort. Bruxelles, Imprimerie Vanbuggenhoudt, 1887. In-8°, bradel, demi-percaline bordeaux, couverture conservée (reliure de l’époque)....

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 36 €
Nouvelle édition de ces Observations « publiées pour la première fois à Londres en 1835 ». Thiébaud, 405.