Lot n° 233

[CYNOLOGIE]. BELLIER de VILLIERS (A. C. Ernest). Éducation du chien d’arrêt. Études pratiques. Paris, Imprimerie V. Goupy et Jourdan, 1881. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. De la...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 36 €
bibliothèque P. Mouchon, avec timbre humide sur le titre et ex-libris. Thiébaud, 65.