Lot n° 231

[CYNOLOGIE]. BELLECROIX (Ernest). Le Dressage du chien d’arrêt. Paris, Firmin-Didot, 1886. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). « Cinquième édition. » Rousseurs. Thiébaud, 264 (qui signale que...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 192 €
les six éditions de cet ouvrage ne sont que des retirages de la première, publiée en 1879).