Lot n° 229

[CYNOLOGIE]. BARREYRE (P.). Dressage pratique du chien d’arrêt anglais. Blois, Typ. et Lith. C. Migault et Ce, 1896. In-12, demi-basane fauve, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). « Troisième édition, entièrement...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 36 €
refondue et considérablement augmentée ». Thiébaud, 56.