Lot n° 228

[CYNOLOGIE]. BAILLY du PONT (M.). Le Chien destiné à la chasse à courre, sa beauté, son élevage. Paris, Librairie Pairault, 1886. In-8°, bradel, demi-percaline rouge à coins, double filet doré bordant les plats, couverture conservée, tête...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 36 €
dorée (reliure de l’époque). De la bibliothèque Paul Couturier de Royas, avec ex-libris. Rousseurs. Thiébaud, 52.