Lot n° 226

CUREL (Léonce de). Manuel du chasseur au chien d’arrêt […] suivi de la loi sur la chasse. Metz, Librairie de M. Alcan, Imprimeur-Éditeur, 1858. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Une eau-forte...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 180 €
par MALARDOT, d’après Auguste ROLLAND, en frontispice. Thiébaud, 239.