Lot n° 166

CHAPPEVILLE (Pierre Clément de). Petit Traité de fauconnerie où se trouvent les termes de cette espèce de chasse avec la manière de bien tenir, soigner et traiter les oiseaux […]. Paris, Librairie Pairault, 1885. In-12, bradel,...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 108 €
demi-percaline verte, couverture conservée (reliure de l’époque). Tiré à 150 exemplaires sur hollande. Thiébaud, 166.