Lot n° 165

CHAMBE (René). Souvenirs de chasse pour Christian. Monbaly. Paris, Flammarion, Éditeur, s. d. [1963]. In-8°, demi-chagrin lie-de-vin, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE....

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 120 €
Illustrations photographiques. Envoi au Général de La Ferté sur le faux-titre. Joint : deux cartes autographes signées du général Chambe au général de La Ferté. Kaps, 51.