Lot n° 115

BLAZE (Élzéar). Le Chasseur au chien d’arrêt, contenant les habitudes, les ruses du gibier […]. Paris, Librairie de Moutardier, 1836. In-8°, demi-basane lie-de-vin, dos lisse orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE « peu...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 84 €
commune » (Thiébaud, 99). Un titre-frontispice gravé sur bois par GUYOT.